ОБЩИЕ ВОПРОСЫ:

В: Ой, вы такие классные, но что-то у меня неписуй. Но я всегда готов посидеть во флуде! Вы же мне это простите?
О: Ой, а Вы как думаете?

В: У меня есть игровой партнер. Ваш мир нам нравится, но мы будем играть только друг с другом, ок?
О: Нет. Если только вы не собираетесь всю игру просидеть в темницах. И то, за говорливость вас рассадят.

В: Могу ли я сменить внешность у акционного персонажа?
О: Это возможно, при предварительной договоренности с администрацией, особенно с той её частью, что писала акции.

В: А у Вас Баба-Яга не слишком... молода?
О: Да, мы бы тоже ей вдули. Но мы не против смены ей внешности, если сумеете убедить администрацию.

В: А Кощей...
О: Вполне возможно. Но можете попробовать убедить в этом администрацию.

В: Двуглазое Одноглазое Лихо? Серьезно?
О: Можете попробовать убедить в этом администрацию.

В: У вас прописано, что любая нечисть предстает в облике людей, а если я дракон, то так мне скрыть две лишние головы и зеленую кожу?
О: Существую различные артефакты, мази, слюна жабы и т.д. Некоторую нечисть обратили в людей насильно колдуны, некоторые обладают этой способностью с детства.

В: Я историк и у меня с вас припекает. У вас слишком много неточностей.
О: Нам очень важно Ваше мнение, но у нас тоже есть свой историк, у которого с нас припекает.

В: А ничего, что в этих областях тоже люди живут и как бы никаких там ни кланов, ни нечисти нет?
О: Да боже мой, включи фантазию и наслаждайся игрой, человек!

В: Разрешен ли у вас кросспол?
О: Нам плевать. Под юбку или в штаны к вам никто заглядывать не станет, к гинекологу и урологу водить также не собираемся. Просто, если играете за мальчика, не говорите о себе в женском лице. И наоборот.

В: Я хочу к вам на ролевую, но у меня тяжелый характер. Я люблю самобичевание и страдание и вообще у меня все плохо получается, я дно, мир жесток и буду вам об этом напоминать каждый день. Потерпите?
О: Первые раз пять - конечно. Но лучше поищите хорошего психолога и перестаньте залипать на Трандуила с Ганнибалом. На ваши проблемы большинству людей наплевать, все всегда красивые, у всех все плохо и без вас. Мир жесток, детка.

В: Администрация неправа! Что делать? Ролевая - отстой!
О: Плакать. Или вежливо объяснить, что администрация неправа. Или настучать на провинившегося другому админу. И сам ты отстой.

В: Вы такие упоротые, вы не можете писать и отвечать нормально?
О: Это не моя ролевая, меня там даже нет. Кто я? Где я? О, люди идут...

ВОПРОСЫ О МИРЕ:

В: А не проще ли было взять какое-нибудь тридевятое царство? Почему Карпаты?
О: А почему бы и нет?

В: У вас слишком много букв в описаниях. Можно кратко?
О: В приватной обстановке, дорогой.

В: Я могу быть бессмертным?
О: Если это предусмотрено Вашей расой, то конечно. Либо Вы можете попробовать достать молодильные яблоки. Правда частенько это заканчивается летальным исходом, так как Марья Моревна не очень то жалует воришек.

В: Можно ли создать свой собственный клан?
О: Вы должны пройти через постель каждого из администраторов и тогда они подумают над вашим предложением, возможно.

В: Я был в одном клане и перешел в другой, можно?
О: Хотите клеймо предателя и лютую ненависть брошенного клана, а так же подозрительные взгляды - пожалуйста.

В: А можно быть нейтральным персонажем и не подчиняться ни одному из кланов?
О: Можно. Будучи охранником Вия.

В: А им платят за охрану Вия?
О: Помилуйте, голубчик, все во имя веры, какая оплата?

В: Ну и на что мне жить?
О: На то же, на что и во всех кланах - дань с окрестных земель.

ВОПРОСЫ КАСАЮЩИЕСЯ ПЕРСОНАЖЕЙ:

В: А я могу быть человеком, родившимся в семье медведей?
О: С легким вмешательством в виде какой-нибудь незначительной детали, можете хоть медведем, родившимся в семье людей.

В: То есть как это?
О: Читайте Терешечку и Ивана - коровьего сына.

В: А могу я получить волшебные суперсилы? Что для этого надо сделать?
О: Почитать "Хрустальная гора", она коротенькая. Вдохновиться и рассказать свою идею администрации.

В: Можно быть ненатуральным натуралом?
О: Можно. Но содомитов все равно больше чем натуралов не станет. Мы за вами следим. И отстреливаем.

В: Ой, значит мы можем бегать голые по лесам и трахаться под луной?
О: Да хоть прямо на совете старейшин кланов, только красиво. Но в последнем случае мы не отвечаем за вашу целостность и сохранность после этого.

В: А кровькишки? А убийства персонажей?
О: И кровькишки. С согласия игрока и предупреждения администрации.

В: А если я, например, водяной. Я должен все время сидеть в своем водоеме или я могу его покидать?
О: По желанию левой пятки админов, можете перемещаться куда угодно. Не забывайте только иногда возвращаться в свои родные места.

В: А можно быть только славянской нечистью?
О: Можно румынской. Но ее мало. Представители других мифологий не принимаются, либо с огромным обоснуем, что они забыли в труднопроходимых горах и почему решили остаться.

В: То есть, я могу прийти богом из другой мифологии и поскольку я сильней, то править вами?
О: А Вас не смущает то, что ролевая по славянской мифологии?

В: А можно несколько персонажей?
О: А вы ими играть-то будете? Если забудете о них, можете с ними распрощаться.

В: Я хочу иметь могучий артефакт. Прямо с начала игры.
О: Хотеть не вредно. Но можете посмотреть по акционным персонажам.